Если земельный участок не обременен правами, но засеян сельхозкультурой, можно ли его выставлять на аукцион?

13 марта 2020, 16:04

Обременений земельного участка правами третьих лиц наличие посевов само по себе не создает, поскольку по смыслу панкта 1 статьи 133, 136 Гражданского кодекса РФ, части 3 статьи 6 Земельного кодекса РФ семена, посеянные и выращенные на земельном участке, становятся составной частью земельного участка и утрачивают свойства самостоятельной вещи, а право на них прекращается в порядке пункта 1 статьи 235 Гражданского кодекса РФ. Таким образом земельный участок, засеянный сельхозкультурой может быть предметом аукциона.

Наверх