Обязана ли местная администрация муниципального района (заказчик) при заключении контракта на оказание услуг по водоснабжению с единственным поставщиком размещать информацию о такой закупке в единой информационной системе (на официальном сайте)? Если обязана, то в какой срок? Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение этого срока?

28 сентября 2018, 10:32

Местная администрация муниципального района при заключении контракта на оказание услуг по водоснабжению с единственным поставщиком обязана размещать в единой информационной системе (на официальном сайте) извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

В соответствии с п.8 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае оказания услуг по водоснабжению.

Как следует из ч.2 ст.93 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных п.п. 6 - 8 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

 Нарушение указанного срока не более чем на один рабочий день влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика (в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей которыми нарушен срок) в размере трех тысяч рублей; нарушение указанного срока более чем на один рабочий день влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятнадцати тысяч рублей.

Наверх