Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Кабардино-Балкарского Управления ФАС России в прямом эфире

18 сентября 2019, 09:00
20190917 101043

 

17 сентября в формате прямой трансляции в Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России прошли публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности.

Напомним, что Федеральная антимонопольная служба является участником реализации приоритетной программы по направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В 2018 году, в рамках исполнения положений Стандарта комплексной профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, ФАС России была утверждена Ведомственная программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства, целью которой является предупреждение нарушений обязательных требований антимонопольного законодательства и иных нормативный правовых актов, содержащих нормы конкурентного права. Программой предусмотрен перечень мероприятий по профилактической работе со стороны территориальных органов, которые предусматривают комплекс мер по предотвращению и снижению нарушений. В число обязательных к проведению мероприятий, предусмотренных Программой профилактики ФАС России, входят публичные обсуждения правоприменительной практики территориальных управлений ФАС России, проведение которых с 2019 года теперь возможно в формате прямых трансляций в сети «Интернет».

В рамках прямого эфира с докладом об итогах деятельности Кабардино-Балкарского УФАС России за период первого полугодия 2019 года выступила заместитель руководителя ведомства Анна Кумахова. Далее сотрудник отдела контроля закупок УФАС России по КБР Рустам Макаев в своем выступлении рассказал об изменениях в законодательстве о контрактной системе. В соответствии с повесткой Публичных обсуждений актуальные вопросы правоприменительной практики Кабардино-Балкарского территориального ведомства в сфере контроля торгов, осуществляемого в рамках статьи 18.1. Федерального закона «О защите конкуренции» в своем докладе освятила сотрудник отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства УФАС России по КБР Амина Кясова.

 

В завершении прямой трансляции представители Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы ответили на поступившие вопросы.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх