Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Управления ФАС России по Кабардино-Балкарской Республике за II квартал 2018 года

19 июня 2018, 16:00
4o4b3858

18 июня 2018 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошли очередные Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Управления ФАС России по Кабардино-Балкарской Республики.

Темой встречи стали итоги работы ведомства за II квартал текущего года.

С основным докладом выступил руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России - Казбек Пшиншев.

В своем выступлении руководитель Управления  привел статистику правонарушений в сфере контроля антимонопольного законодательства, в сфере контроля торгов, контроля рекламного законодательства и законодательства о контрактной системе.

 

Далее об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации рассказала Анна Кумахова - заместитель руководителя Кабардино-Балкарского УФАС России.

В своем докладе замруководителя осветила вопросы модернизации законодательства в рамках принятого в конце прошлого года нового Национального плана развития конкуренции в России.

Также в своем выступлении Анна Кумахова рассказала о целях и задачах, поставленных перед субъектами РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».


 

Заместитель начальника отдела контроля закупок УФАС России по КБР - Рамазан Гаев, выступил с докладом о масштабных изменениях в Федеральных законах № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, которые вступают  в силу во втором полугодии текущего года. Он отметил основные нововведения, в числе которых переход к конкурентным закупкам в электронной форме.

 

В завершении встречи члены президиума ответили на вопросы приглашенных участников.

 

Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Кабардино-Балкарского Управления ФАС России за III квартал 2018 года состоятся 17 сентября 2018 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх