В КБГУ им. Х. М. Бербекова прошли очередные публичные обсуждения правоприменительной практики УФАС России по КБР за I квартал 2018 года

23 марта 2018, 19:52
738d2427 15f2 4532 aa11 c330cf251d18

22 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова прошли очередные Публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике за I квартал 2018 года.

 

На мероприятии припустили представители государственных и муниципальных органов власти, субъектов естественных монополий, представители общеобразовательных и высших учебных заведений, сотрудники медицинских учреждений, представители  организаций и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью. А также публичные обсуждения посетили представители организаций, осуществляющих взаимодействие с Управлением ФАС России по КБР и студенты базовой кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования, Института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

 

В рамках повестки дня с докладом выступил руководитель Кабардино-Балкарского Управления - Казбек Пшиншев.

Подводя итоги работы за I квартал текущего года, руководитель УФАС представил статистические данные нарушений по основным направлениям деятельности территориального управления:

- контроль антимонопольного законодательства;

- контроль рекламного законодательства;

- контроль законодательства о контрактной системе;

- контроль законодательства о закупках.

 

Далее с докладами об изменениях в законодательстве и актуальными рекомендациями по соблюдению его обязательных требований выступили заместитель руководителя - Анна Кумахова и заместитель руководителя-начальник отдела контроля закупок - Юра Кушхов.

 

В завершение публичных обсуждений члены президиума ответили на ранее направленные в управление ФАС России по КБР и поступившие в ходе мероприятия вопросы участников.

 

Полная видеозапись Публичных обсуждений итогов правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике за I квартал 2018 года можно посмотреть на нашем канале видеохостинга YouTube - «УФАС России по КБР» (https://www.youtube.com/channel/UCbSMomxidV_zKzNEoW7Ex_w/featured).

 

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» следующие Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Кабардино-Балкарского Управления ФАС России за  II квартал 2018 года пройдут 18 июня.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Приложенные файлы
Список_приглашенных_участников_на_ПО_за_I_квартал_2018_года-1522415078.docx (22,7 КБ)
Наверх